San Luis de Quillota

Sub 19

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Mauricio Ramírez Ulloa  David Villarroel Sarmiento
Alejandro Ríos Rozas  Kevin Catalán Ojeda
Iván Roldán Campos Matías Estay Miranda
Abel Herrera Beas Germán Sandoval Peñeira
Jonathan Bonilla Bonilla Felipe Farfán Maturana
Felipe Saavedra Saavedra José Ponce Maturana
Ignacio Cataldo Chávez Luis La Paz Vásquez
 Camilo Ovalle Fernández Fernando Soto Delgado
 Diego García Véliz Gonzalo Rojas Falfán
Diego Becerra Fuenzalida Pablo Ruiz Raddatz
José Lártiga Olivares Jesús Gaete Tapia
Lukas Farías Arancibia Luis Montenegro Casas
 Ignacio Lara Castillo  Hans Madrid Larroza
 Dino Latorre Ferrer  Ronald Escobar Castro
Luis Celedón Pereira
DIRECTOR TÉCNICO: Mauricio Riffo P. FÍSICO: Luis Wilson

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
Santiago Wanderers 21
Colo-Colo 18
Deportes Antofagasta 16
Deportes Melipilla 16
Unión Española 14
San Marcos de Arica 14
Deportes Iquique 12
Everton 11
Cobresal 11
10° Santiago Morning 9
11° Unión San Felipe 9
12° Cobreloa 8
13° Audax Italiano 8
14° San Luis de Quillota 8
15° Coquimbo Unido 8
16° Deportes La Serena 6
17° Trasandino 6
18° Deportes Copiapó 4
19° Unión La Calera 4

 

Fixture Serie:

 

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Libre 18 febrero
2 - Trasandino  25 de febrero  Lucio Fariña Fernández 1 - 2 Lucas Farías
3- Unión Española 04 de marzo Complejo Caja 18 de Septiembre 2 - 1 Fernando Soto
4- S. Wanderers  11 de marzo  Lucio Fariña Fernández  3 - 4 Fernando Soto, José Ponce, Nicolás Cornejo.
5- Unión La Calera Domingo 19 de marzo, 10.30 horas Estadio Municipal de Pueblo Nuevo 1 - 1 Ronald Escobar
6- Everton Sábado 25 de marzo, 10.00 horas Lucio Fariña Fernández 1 - 1 Jesús Gaete
7 - D. La Serena Sábado 01 de abril, 10.00 horas Lucio Fariña Fernández  2 - 0  Ronald Escobar, Jesús Gaete
8 - U. San Felipe Sábado 08 de abril, 10.00 horas Complejo Deportivo Unión San Felipe  0 - 1  Abel Herrera
9 - Santiago Morning 22.04  Lucio Fariña Fernández
10 - Cobreloa 29.04 Visita
11 - D. Antofagasta 06.05 Visita
12 - Audax Italiano 13.05 Lucio Fariña Fernández
13 - Colo Colo 20.05 Visita
14 - San Marcos  27.05 Lucio Fariña Fernández  
15 - Deportes Iquique 03.06 Lucio Fariña Fernández
16 - Melipilla 10.06 Visita
17 - Coquimbo Unido 17.06 Visita
18 - Deportes Copiapo 24.06 Lucio Fariña Fernández
19 - Cobresal 01.07 Visita

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Lucas Farías 1
Fernando Soto 2
José Ponce 1
Nicolás Cornejo 1
Ronald Escobar 2
Jesús Gaete 2
Abel Herrera 1

 

Compartir »