San Luis de Quillota

Sub 19

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Mauricio Ramírez UlloaMauricio Ramirez - Volante ofensivo  David Villarroel SarmientoDavid Villarroel - Volante Ofensivo
Alejandro Ríos RozasAlejandro Ríos - Volante Ofensivo  Kevin Catalán OjedaKevin Catalan - Arquero
Iván Roldán CamposIvan Roldan - Lateral izquierdo Matías Estay MirandaMatías Estay - Lateral Derecho
Abel Herrera BeasAbel Herrera - Defensa Central Germán Sandoval PeñeiraGerman Sandoval - Lateral izquierdo
Jonathan Bonilla BonillaJonathan Bonilla - Defensa Central Luciano VargasLuciano Vargas - Defensa Central
Ignacio Cataldo ChávezIgnacio Cataldo - Volante defensivo José Ponce MaturanaJose Ponce - Volante mixto
Gonzalo Rojas FalfánGonzalo Rojas - Defensa central Fernando Soto DelgadoFernando Soto - Extremo derecho
Diego Becerra FuenzalidaDiego Becerra - Volante defensivo Pablo Ruiz RaddatzPablo Ruiz - Volante izquierdo
José Lártiga OlivaresJose Lartiga - Arquero Jesús Gaete TapiaJesus Gaete - Lateral derecho
 Dino Latorre FerrerDinio Latorre - Delantero  Ronald Escobar CastroRonald Escobar - extremo derecho
Luis Celedón PereiraLuis Celedón - Volante Ofensivo  Camilo Ovalle Fernández
(Faltante)
Luis Montenegro Casas(Faltante)  Nicolás CornejoNicolas Cornejo - Delantero
Pablo RodríguezPablo Rodríguez - Volante ofensivo
DIRECTOR TÉCNICO: Fernando Guajardo P. FÍSICO: Fabián González

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
 1°

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Santa Cruz Sábado 5 de agosto, 14.00 horas Estadio Lucio Fariña Fernández 4-2 Dino Latorre x 2, Jesús Gaete y Abel Herrera
2 - Deportes Melipilla Miércoles 16 de agosto, 11:00 Estadio Roberto Bravo 1-4 Weiner Riascos
3- San Antonio Unido Domingo 20 de agosto, 10:00 Estadio Lucio Fariña Fernández 4-0 Gonzalo Rojas, Dino Latorre, Diego García y Esteban Chandía
4- Rangers Sábado 26 de agosto
5- Unión La Calera Sábado 2 de septiembre
6- Santiago Morning Sábado 9 de septiembre
7 - Barnechea Sábado 16 de septiembre
8 - Rangers Sábado 30 de septiembre
9 - Santiago Morning Sábado 7 de octubre
10 - Deportes Melipilla Sábado 14 de octubre
11 - Unión La Calera Sábado 21 de octubre
12 - Santa Cruz Sábado 28 de octubre
13 - Barnechea Sábado 4 de noviembre
14 - San Antonio Unido Sábado 11 de noviembre

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Dino Latorre 3
Jesús Gaete 1
Abel Herrera 1
Weiner Riascos 1
Gonzalo Rojas 1
Esteban Chandía 1
Diego García 1

 

Compartir »