San Luis de Quillota

Sub 19

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Mauricio Ramírez UlloaMauricio Ramirez - Volante ofensivo  David Villarroel SarmientoDavid Villarroel - Volante Ofensivo
Alejandro Ríos RozasAlejandro Ríos - Volante Ofensivo  Kevin Catalán OjedaKevin Catalan - Arquero
Iván Roldán CamposIvan Roldan - Lateral izquierdo Matías Estay MirandaMatías Estay - Lateral Derecho
Abel Herrera BeasAbel Herrera - Defensa Central Germán Sandoval PeñeiraGerman Sandoval - Lateral izquierdo
Jonathan Bonilla BonillaJonathan Bonilla - Defensa Central Luciano VargasLuciano Vargas - Defensa Central
Ignacio Cataldo ChávezIgnacio Cataldo - Volante defensivo José Ponce MaturanaJose Ponce - Volante mixto
Gonzalo Rojas FalfánGonzalo Rojas - Defensa central Fernando Soto DelgadoFernando Soto - Extremo derecho
Diego Becerra FuenzalidaDiego Becerra - Volante defensivo Pablo Ruiz Raddatz

Pablo Ruiz - Volante izquierdo

José Lártiga OlivaresJose Lartiga - Arquero Jesús Gaete TapiaJesus Gaete - Lateral derecho
 Dino Latorre FerrerDinio Latorre - Delantero  Ronald Escobar CastroRonald Escobar - extremo derecho
Luis Celedón PereiraLuis Celedón - Volante Ofensivo  Camilo Ovalle Fernández
(Faltante)
Luis Montenegro Casas(Faltante)  Nicolás Cornejo

Nicolas Cornejo - Delantero

Pablo Rodríguez

Pablo Rodríguez - Volante ofensivo

DIRECTOR TÉCNICO: Mauricio Riffo P. FÍSICO: Luis Wilson

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
Santiago Wanderers 38
Colo-Colo 34
Everton 31
Unión Española 28
Deportes Antofagasta 24
San Marcos de Arica 23
Cobresal 23
Audax Italiano 22
Deportes Melipilla 22
10° Deportes Iquique 22
11° Santiago Morning 20
12° Cobreloa 18
13° San Luis de Quillota 18
14° Unión San Felipe 16
15° Trasandino 16
16° Conquimbo Unido 14
17° Deportes Copiapó 14
18° Deportes La Serena 12
19° Unión La Calera 9

 

Fixture Serie:

 

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Libre 18 febrero
2 - Trasandino  25 de febrero  Lucio Fariña Fernández 1 - 2 Lucas Farías
3- Unión Española 04 de marzo Complejo Caja 18 de Septiembre 2 - 1 Fernando Soto
4- S. Wanderers  11 de marzo  Lucio Fariña Fernández  3 - 4 Fernando Soto, José Ponce, Nicolás Cornejo.
5- Unión La Calera Domingo 19 de marzo, 10.30 horas Estadio Municipal de Pueblo Nuevo 1 - 1 Ronald Escobar
6- Everton Sábado 25 de marzo, 10.00 horas Lucio Fariña Fernández 1 - 1 Jesús Gaete
7 - D. La Serena Sábado 01 de abril, 10.00 horas Lucio Fariña Fernández  2 - 0  Ronald Escobar, Jesús Gaete
8 - U. San Felipe Sábado 08 de abril, 10.00 horas Complejo Deportivo Unión San Felipe  0 - 1  Abel Herrera
9 - Santiago Morning Sábado 22 de abril, 10.30  Lucio Fariña Fernández 2 - 1 Fernando Soto, Nicolás Cornejo
10 - Cobreloa  Viernes 5 de mayo, 10.30 horas Complejo Villa Ayquina  1 - 0
11 - D. Antofagasta Domingo 7 de mayo, 09.00 horas Estadio Regional Cancha 5  2 - 3 Fernando Soto (2), Nicolás Cornejo
12 - Audax Italiano Sábado 13 de mayo, 11.00 horas Lucio Fariña Fernández  1 - 2 Nicolás Cornejo
13 - Colo Colo Sábado 20 de mayo, 10.30 horas Monumental (cancha 2) 2 - 1 Nicolás Cornejo
14 - San Marcos  Sábado 27 de mayo Lucio Fariña Fernández 1 - 2 Abel Herrera
15 - Deportes Iquique Domingo 4 de junio, 10.00 horas Lucio Fariña Fernández  2 - 1 Fernando Soto, Autogol
16 - Melipilla Sábado 10 de junio, 11.00 horas Estadio Municipal de Melipilla 2 - 2 Ignacio Ponce, Fernando Soto
17 - Coquimbo Unido Viernes 16 de junio, 10.00 horas Estadio La Pampilla 1 - 1 Pablo Ruiz
18 - Deportes Copiapo Domingo 24 de junio, 11.00 horas Lucio Fariña Fernández  2 - 1 Jesús Gaete, Dino Latorre
19 - Cobresal Sábado 1 de junio, 11.00 horas Complejo Amador Donoso, Puente Alto

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Lucas Farías 1
Fernando Soto 6
José Ponce 1
Nicolás Cornejo 5
Ronald Escobar 2
Jesús Gaete 3
Abel Herrera 1
Ignacio Ponce 1
Pablo Ruiz 1
Dino Latorre 1

 

Compartir »