San Luis de Quillota

Sub 17

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR

Jeremy Barrera Díaz

Defensa central - Jeremy Barrera

Sebastián Parada Cisternas

Delantero - Sebastián Parada

Felipe Aros Melgarejo

Defensa central - Felipe Aros

Frank Muñoz Carrasco

Defensa central - Frank Muñoz

Diego Godoy Saavedra

Volante mixto - Diego Godoy

Josué Muñoz Tapia

Volante defensivo - Josue Muñoz

Marco Fuentes Pimentel

Extremo derecho - Marco Fuentes

Raymundo Farías Espina

Defensa central - Raymundo Farías

Bastián Vidal Rojas

Lateral izquierdo - Bastián VIdal

Bastián Díaz RoblesVolante mixto - Bastián Díaz

César Muñoz Calderón

Defensa central - Cesar Muñoz

Bastián Melo Jara

Lateral derecho - Bastián Melo

Luis Valdés Neira

Lateral derecho - Luis Valdés

Daniel Sepúlveda Pinto

Volante mixto - Daniel Sepúlveda

 Joaquín Jeldes Hernández

Lateral izquierdo - Joaquín Jeldes

Bastián Cartagena Vergara

Arquero - Bastián Cartagena

Tomás Leiva Reinoso

Arquero - Tomás Leiva

Nicolás Lecaros Castro

Volante ofensivo - Nicolás Lecaros

Claudio Silva Cabrera

Delantero - Claudio Silva

Eric Rodríguez Aracena

Volante defensivo - Eric Rodriguez

Mathew Díaz Rojas

Volante ofensivo - Mathew Díaz

DIRECTOR TÉCNICO: Fernando Guajardo P. FÍSICO: Luis Wilson

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
 Colo-Colo  35
Audax Italiano 34
Santiago Wanderers 33
Cobresal 33
Unión Española 31
Cobreloa 27
Deportes Iquique 26
Everton 25
Deportes La Serena 23
10° Santiago Morning 20
11° Unión San Felipe 20
12° San Luis de Quillota 20
13° Deportes Antofagasta 17
14° Unión La Calera 15
15° Deportes Melipilla 14
16° Coquimbo Unido 11
17° Deportes Copiapó 11
18° San Marcos de Arica 9
19° Trasandino 0

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Libre
2 - Trasandino  Sábado 25 de febrero  Lucio Fariña Fernández  2 - 0 Sebastián Parada y Claudio Silva
3- Unión Española Sábado 04 de marzo Visita 3 - 1 Daniel Sepúlveda
4- S. Wanderers  Sábado 11 de marzo  Lucio Fariña Fernández 2 - 0 Bastián Melo, Daniel Sepúlveda.
5- Unión La Calera Domingo 19 de marzo, 12.45 horas Estadio Municipal de Pueblo Nuevo  3 - 2 Sebastián Parada (2)
6- Everton Sábado 25 de marzo, 12.15 horas Lucio Fariña Fernández 1 - 1 Sebastián Parada
7 - D. La Serena Sábado 01 de abril, 12.00 horas Lucio Fariña Fernández  3 - 1 Marcos Fuentes, Raimundo Farías, Jeremy Barrera
8 - U. San Felipe Sábado 8 de abril, 12.15 horas Complejo Deportivo Unión San Felipe 3 - 2 Daniel Sepúlveda, Sebastián Parada
9 - Santiago Morning Sábado 22 de abril, 12.45 horas  Lucio Fariña Fernández 2 - 2 Jeremy Jackson, Daniel Sepúlveda
10 - Cobreloa  Viernes 05 de mayo, 12.40 horas Complejo Villa Ayquina 9 - 0 -
11 - D. Antofagasta  Domingo 07 de mayo, 10.30 horas Estadio Regional Cancha 5 1 - 2 Jeremy Jackson, Daniel Sepúlveda
12 - Audax Italiano Sábado 13 de mayo, 13.15 horas Lucio Fariña Fernández 1 - 3 Nicolás Lecaros
13 - Colo Colo Sábdo 20 mayo, 12.45 horas Monumental (cancha 2) 3 - 0  -
14 - San Marcos  Sábado 27 de mayo Lucio Fariña Fernández 6 - 1  Sebastián Parada (3), Jeremy Barrera (2) y Daniel Sepúlveda
15 - Deportes Iquique Domingo 4 de junio, 13.15 horas Lucio Fariña Fernández 1 - 0 Marco Fuentes
16 - Melipilla Sábado 10 de junio, 13.15 horas Estadio Municipal de Melipilla 1 - 0 -
17 - Coquimbo Unido Viernes 16 de junio, 12.15 horas Estadio La Pampilla 2 - 3 César Muñoz (2), Sebastián Parada
18 - Deportes Copiapo Domingo 25 de junio, 13.00 horas Lucio Fariña Fernández 4 - 3 Jeremy Barrera, Daniel Sepúlveda, Jeremy Jackson y Vyron Guerrero
19 - Cobresal Sábado 1 de julio, 13.15 horas Complejo Amador Donoso, Puente Alto

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Sebastián Parada 6
Claudio Silva 1
Bastián Melo 1
Daniel Sepúlveda 6
Marcos Fuentes 2
Raimundo Farías 1
Jeremy Barrera 2
Jeremy Jackson 3
Nicolás Lecaros 1
César Muñoz 2
Vyron Guerrero 1
Compartir »