San Luis de Quillota

Sub 17

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR

Jeremy Barrera Díaz

Defensa central - Jeremy Barrera

Sebastián Parada Cisternas

Delantero - Sebastián Parada

Felipe Aros Melgarejo

Defensa central - Felipe Aros

Frank Muñoz Carrasco

Defensa central - Frank Muñoz

Diego Godoy Saavedra

Volante mixto - Diego Godoy

Josué Muñoz Tapia

Volante defensivo - Josue Muñoz

Marco Fuentes Pimentel

Extremo derecho - Marco Fuentes

Raymundo Farías Espina

Defensa central - Raymundo Farías

Bastián Vidal Rojas

Lateral izquierdo - Bastián VIdal

Bastián Díaz RoblesVolante mixto - Bastián Díaz

César Muñoz Calderón

Defensa central - Cesar Muñoz

Bastián Melo Jara

Lateral derecho - Bastián Melo

Luis Valdés Neira

Lateral derecho - Luis Valdés

Daniel Sepúlveda Pinto

Volante mixto - Daniel Sepúlveda

 Joaquín Jeldes Hernández

Lateral izquierdo - Joaquín Jeldes

Bastián Cartagena Vergara

Arquero - Bastián Cartagena

Tomás Leiva Reinoso

Arquero - Tomás Leiva

Nicolás Lecaros Castro

Volante ofensivo - Nicolás Lecaros

Claudio Silva Cabrera

Delantero - Claudio Silva

Eric Rodríguez Aracena

Volante defensivo - Eric Rodriguez

Mathew Díaz Rojas

Volante ofensivo - Mathew Díaz

DIRECTOR TÉCNICO: Mauricio Riffo P. FÍSICO: Fabián González

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
 1°  Unión La Calera 34
Santiago Morning 26
San Luis de Quillota 23
Barnechea 22
Deportes Santa Cruz 19
 Deportes Melipilla 18
Rangers 7
San Antonio Unido 1

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Santa Cruz Sábado 5 de agosto, 16.15 horas Estadio Lucio Fariña 2-1 Simón García
2 - Deportes Melipilla Sábado 12 de agosto  Estadio Roberto Bravo 2-1 Sebastián Parada y José Catalán
3- San Antonio Unido Domingo 20 de agosto, 12:15  Estadio Lucio Fariña Fernández 4-0 Sebastián Parada x 3 y Francisco Becerra
4- Rangers Sábado 26 de agosto Estadio Lucio Fariña Fernández 1-1 José Catalán
5- Unión La Calera Sábado 2 de septiembre La Calera 3-1 Sebastián Parada
6- Santiago Morning Sábado 9 de septiembre Complejo San Isidro  2-2 Sebastián Parada y Vyron Guerrero
7 - Barnechea Viernes 22 de septiembre, 13:15  Estadio Municipal de Las Condes  1-3 Sebastián Parada, Jeremy Barrera y Bastián Melo
8 - Rangers Sábado 30 de septiembre Lucio Fariña Fernández 4-2 Sebastián Parada x 2, Martín Pinilla y Daniel Sepúlveda
9 - Santiago Morning Sábado 7 de octubre Santiago 4-4 César Muñoz, Sebastián Parada, Jeremy Barrera y Daniel Sepúlveda
10 - Deportes Melipilla Sábado 14 de octubre  Lucio Fariña Fernández 1-1 Daniel Sepúlveda
11 - Unión La Calera Sábado 21 de octubre Lucio Fariña Fernández Sebastián Parada
12 - Santa Cruz Sábado 28 de octubre Santa Cruz 0-3 -
13 - Barnechea Sábado 4 de noviembre Complejo San Isidro 0-0 -
14 - San Antonio Unido Sábado 11 de noviembre  San Antonio 0-4 Simón García, Francisco Becerra, Daniel Sepúlveda y Claudio Silva

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Sebastián Parada 11
José Catalán 2
Simón García 2
Francisco Becerra 2
Vyron Guerrero 1
Jeremy Barrera 2
Bastián Melo 1
Martín Pinilla 1
Daniel Sepúlveda 4
César Muñoz 1
Claudio Silva 1
Compartir »