San Luis de Quillota

Sub 17

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR

Jeremy Barrera Díaz

Defensa central - Jeremy Barrera

Sebastián Parada Cisternas

Delantero - Sebastián Parada

Felipe Aros Melgarejo

Defensa central - Felipe Aros

Frank Muñoz Carrasco

Defensa central - Frank Muñoz

Diego Godoy Saavedra

Volante mixto - Diego Godoy

Josué Muñoz Tapia

Volante defensivo - Josue Muñoz

Marco Fuentes Pimentel

Extremo derecho - Marco Fuentes

Raymundo Farías Espina

Defensa central - Raymundo Farías

Bastián Vidal Rojas

Lateral izquierdo - Bastián VIdal

Bastián Díaz RoblesVolante mixto - Bastián Díaz

César Muñoz Calderón

Defensa central - Cesar Muñoz

Bastián Melo Jara

Lateral derecho - Bastián Melo

Luis Valdés Neira

Lateral derecho - Luis Valdés

Daniel Sepúlveda Pinto

Volante mixto - Daniel Sepúlveda

 Joaquín Jeldes Hernández

Lateral izquierdo - Joaquín Jeldes

Bastián Cartagena Vergara

Arquero - Bastián Cartagena

Tomás Leiva Reinoso

Arquero - Tomás Leiva

Nicolás Lecaros Castro

Volante ofensivo - Nicolás Lecaros

Claudio Silva Cabrera

Delantero - Claudio Silva

Eric Rodríguez Aracena

Volante defensivo - Eric Rodriguez

Mathew Díaz Rojas

Volante ofensivo - Mathew Díaz

DIRECTOR TÉCNICO: Mauricio Riffo P. FÍSICO: Fabián González

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
 1°  Unión La Calera 17
 Santiago Morning 13
Barnechea 13
San Luis de Quillota 11
Deportes Santa Cruz 7
 Deportes Melipilla 7
Rangers 3
San Antonio Unido 1

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Santa Cruz Sábado 5 de agosto, 16.15 horas Estadio Lucio Fariña 2-1 Simón García
2 - Deportes Melipilla Sábado 12 de agosto  Estadio Roberto Bravo 2-1 Sebastián Parada y José Catalán
3- San Antonio Unido Domingo 20 de agosto, 12:15  Estadio Lucio Fariña Fernández 4-0 Sebastián Parada x 3 y Francisco Becerra
4- Rangers Sábado 26 de agosto Estadio Lucio Fariña Fernández 1-1 José Catalán
5- Unión La Calera Sábado 2 de septiembre La Calera 3-1 Sebastián Parada
6- Santiago Morning Sábado 9 de septiembre Complejo San Isidro  2-2 Sebastián Parada y Vyron Guerrero
7 - Barnechea Viernes 22 de septiembre, 13:15  Estadio Municipal de Las Condes  - -
8 - Rangers Sábado 30 de septiembre
9 - Santiago Morning Sábado 7 de octubre
10 - Deportes Melipilla Sábado 14 de octubre
11 - Unión La Calera Sábado 21 de octubre
12 - Santa Cruz Sábado 28 de octubre
13 - Barnechea Sábado 4 de noviembre
14 - San Antonio Unido Sábado 11 de noviembre

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Sebastián Parada 6
José Catalán 2
Simón García 1
Francisco Becerra 1
Vyron Guerrero 1
Compartir »