San Luis de Quillota

Sub 16

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Maicol Navarrete Pérez Daniel Viveros Alvarado
Simón García Varas  Bayron Galvez Ramírez
Fabrizio Tomarelli Requena Ignacio Vega Larrondo
Óscar Aravena Valladares Sebastián Carrillo Fierro
Francisco Becerra Madrid Fabián Canales Rodríguez
Sebastián Lara Fuentes Maximiliano Velásquez Meza
Benjamín Cisternas Romero Cristian Pinto Bustamante
Benjamín Naranjo Fredes Benjamín Bolados Gallardo
Sergio Baquedano Varas Matías Valdivia Quiroz
Felipe Bustamante Pérez Fernando Alvarado Escobar
Carlos Hormazábal Fuentes Paolo Montoya Scopinich
Víctor Herrera Vidal Jared Gallardo Varela
 Lukas Huerta Valencia  Ed Verhoeven Reyes
DIRECTOR TÉCNICO: Jeremías Viale P. FÍSICO: Víctor Parraguez

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
 1° San Luis de Quillota 32
Santiago Morning 27
Unión La Calera 22
Barnechea 21
Rangers 18
 Deportes Melipilla 15
Deportes Santa Cruz 14
San Antonio 5

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Santa Cruz Sábado 5 de agosto, 11.00 horas  Complejo Deportivo Irfe  3-1  Vicente Silva, Daniel Viveros y Paolo Montoya
2 - Deportes Melipilla Sábado 12 de agosto Lucio Fariña Fernandez  3-1 Paolo Montoya, Vicente Silva y Benjamin Cisternas
3- San Antonio Unido Sábado 19 de agosto, 14:00 Olegario Henríquez  4-1 Ed Verhoeven, Cristóbal Sánchez x 2 y Vicente Silva
4- Rangers Sábado 26 de agosto Lucio Fariña Fernández 2-1 Vicente Silva e Ignacio Silva
5- Unión La Calera Sábado 2 de septiembre  La Calera 1-1 Vicente Silva
6- Santiago Morning Sábado 9 de septiembre  Lucio Fariña Fernández 1-0 Daniel Viveros
7 - Barnechea Sábado 16 de septiembre  Lucio Fariña Fernández 1-1 Vicente Silva
8 - Rangers Sábado 30 de septiembre Talca 0-1 Paolo Montoya
9 - Santiago Morning Sábado 7 de octubre Lucio Fariña Fernández 1-3 Felipe Bustamante
10 - Deportes Melipilla Sábado 14 de octubre Melipilla 2-3 Cristóbal Sánchez y Paolo Montoya x 2
11 - Unión La Calera Sábado 21 de octubre  Estadio Pueblo Nuevo 1-2 Sergio Baquedano y Vicente Silva
12 - Santa Cruz Sábado 28 de octubre  Lucio Fariña Fernández 3-1 Cristóbal Sánchez x 2, Vicente Silva
13 - Barnechea Sábado 4 de noviembre  Barnechea 1-3 Ed Verhoeven
14 - San Antonio Unido Sábado 11 de noviembre Lucio Fariña Fernández 3-0 Vicente Silva, Stian Zamora e Ignacio Silva

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Vicente Silva 9
Paolo Montoya 5
Benjamin Cisternas 1
Daniel Viveros 2
Ignacio Silva 2
Ed Verhoeven 2
Cristóbal Sánchez 5
Felipe Bustamante 1
Sergio Baquedano 1
Stian Zamora 1

 

 

Compartir »