San Luis de Quillota

Sub 16

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Maicol Navarrete Pérez Daniel Viveros Alvarado
Simón García Varas  Bayron Galvez Ramírez
Fabrizio Tomarelli Requena Ignacio Vega Larrondo
Óscar Aravena Valladares Sebastián Carrillo Fierro
Francisco Becerra Madrid Fabián Canales Rodríguez
Sebastián Lara Fuentes Maximiliano Velásquez Meza
Benjamín Cisternas Romero Cristian Pinto Bustamante
Benjamín Naranjo Fredes Benjamín Bolados Gallardo
Sergio Baquedano Varas Matías Valdivia Quiroz
Felipe Bustamante Pérez Fernando Alvarado Escobar
Carlos Hormazábal Fuentes Paolo Montoya Scopinich
Víctor Herrera Vidal Jared Gallardo Varela
 Lukas Huerta Valencia  Ed Verhoeven Reyes
DIRECTOR TÉCNICO: Jeremías Viale P. FÍSICO: Víctor Parraguez

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
 Colo-Colo  41
Santiago Wanderers 37
Unión Española 37
Everton 30
Deportes Copiapó 30
Audax Italiano 29
Cobresal 29
Cobreloa 21
Deportes Iquique 20
10° San Luis de Quillota 19
11° Deportes La Serena 18
12° Unión San Felipe 18
13° Coquimbo Unido 18
14° Deportes Melipilla 16
15° Unión La Calera 14
16° Santiago Morning 13
17° San Marcos de Arica 12
18° Deportes Antofagasta 8
19° Trasandino 5

 

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Libre
2 - Trasandino  Sábado 25 de febrero Visita  0-3  Carlos Hormazábal (2) y Matías Valdivia
3- Unión Española Sábado 04 de marzo  Lucio Fariña Fernández  0-1 -
4- S. Wanderers  Sábado 11 de marzo Mantagua, Quintero  2 - 0 -
5- Unión La Calera Domingo 19 de marzo, 10.00 horas  Lucio Fariña Fernández  0 - 1  -
6- Everton  Sábado 25 de marzo Centro Deportivo Everton Reñaca Alto  2 - 4  Daniel Viveros, Ignacio Vega, Simón García, Lucas Huerta
7 - D. La Serena Sábado 01 de abril, 10.00 horas Complejo Deportivo La Alpina 2 - 4  Francisco Becerra, Matías Valdivia, Maximiliano Velásquez, Vicente Silva
8 - U. San Felipe Sábado 8 de abril, 10.00 horas  Lucio Fariña Fernández 4 - 3 Francisco Becerra (3), Matías Valdivia
9 - Santiago Morning Sábado 22 de abril, 10.00 horas Complejo Deportivo Conchalí 3 - 1 Matías Valdivia
10 - Cobreloa Domingo 30 de abril, 11.00 horas  Lucio Fariña Fernández  2 - 6  Vicente Silva (2)
11 - D. Antofagasta Viernes 28 de abril, 14.45 horas Complejo ESBO 2 - 4  Vicente Silva, Carlos Hormazabal
12 - Audax Italiano Sábado 13 de mayo, 11.00 horas Ciudad Deportiva Audax Italiano 0 - 0 -
13 - Colo Colo Sábado 20 mayo, 13.00 horas  Lucio Fariña Fernández  0 - 3 -
14 - San Marcos  Domingo 28 de mayo Arica  1 - 2  
15 - Deportes Iquique Viernes 26 de mayo Iquique  1 - 0 -
16 - Melipilla Domingo 11 de junio, 11.00 horas  Lucio Fariña Fernández 2 - 1 Vicente Silva, Matías Valdivia
17 - Coquimbo Unido Domingo 18 de junio  Lucio Fariña Fernández 1 - 1 Francisco Becerra
18 - Deportes Copiapo Sábado 24 de junio Estadio La Caldera 2 - 0 -
19 - Cobresal Domingo 2 de julio, 10.30 horas  Instituto Rafael Ariztía

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Carlos Hormazábal 3
Matías Valdivia 5
Daniel Viveros 1
Ignacio Vega 1
Simón García 1
Lucas Huerta 1
Francisco Becerra 5
Maximiliano Velásquez 1
Vicente Silva 5

 

 

Compartir »