San Luis de Quillota

Sub 15

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Leandro Alayana Muñoz  Abel Moreno Vargas
Camilo Allende Argandoña Damián Moreno Vargas
Gabriel Araos Olivares  Bastipan Oneto Soto
Jorge Arce Vergara Emilio Opazo Meza
Tomás Aros Olmos Sebastián Pérez Flores
Rafael Basáez Sancho Benjamín Ramírez Ugalde
Jaime Bustamante Baeza Vicente Rojas Iduarte
Álvaro Campos Montino Javier Sotomayor Caro
Fernando Casanova Peña Luciano Varela Valencia
Genaro Cataldo González Matías Vásquez Vásquez
Ignacio Escobar Arias Hernaldo Vera Farfán
Andrés Estay Brantt Nicolás Lueiza Puebla
Bastián Fernández Salazar Axel García Ríos
Director Técnico: Pablo Bolados Preparador Físico: Víctor Parraguez

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
 1°  Colo-Colo  48
Santiago Wanderers 34
Audax Italiano 32
Unión Española 31
Deportes Iquique 29
Cobresal 29
Deportes La Serena 24
Santiago Morning 23
Deportes Antofagasta 23
10° Everton 23
11° Coquimbo Unido 21
12° Cobreloa 19
13° San Luis de Quillota 19
14° Deportes Melipilla 17
15° San Marcos de Arica 11
16° Unión San Felipe 8
17° Deportes Copiapó 7
18° Unión La Calera 6
19° Trasandino 5

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Libre 18 de febrero
2 - Trasandino  Sábado 25 de febrero Visita 2-3 Sebastián Pérez (2) y Javier Vera
3- Unión Española Sábado 04 de marzo  Lucio Fariña Fernández 1 - 1 Sebastián Pérez
4- S. Wanderers Sábado 11 de marzo Mantagua, Quintero 5 - 0  -
5- Unión La Calera Domingo 19 de marzo, 12.00 horas  Lucio Fariña Fernández 4 - 0 Damián Moreno, Sebastián Pérez, Vicente Rojas, Javier Vera
6- Everton  Sábado 25 de marzo Centro Deportivo Everton Reñaca Alto  2 - 2  Sebastián Pérez, Rafael Basáez
7 - D. La Serena Sábado 01 de abril, 12.00 horas Complejo Deportivo La Alpina 1 - 1 Javier Vera
8 - U. San Felipe Sábado 08 de abril, 12.00 horas  Lucio Fariña Fernández  4 - 1 Javier Vera, Rafael Basáez, Alexander Espinoza, Damian Moreno
9 - Santiago Morning Sábado 22 de abril, 12.30 horas Complejo Deportivo Conchalí 3 - 4 Sebastián Pérez, Ignacio Escobar, Javier Sotomayor, Javier Vera
10 - Cobreloa Domingo 30 de abril, 13.00 horas  Lucio Fariña Fernández 2 - 4 Vicente Rojas, Javier Vera
11 - D. Antofagasta Viernes 28 de abril, 16.45 horas  Complejo ESBO 2 - 3 Sebastián Pérez, Damián Moreno
12 - Audax Italiano Sábado 13 de mayo, 13.00 horas Ciudad Deportiva Audax Italiano  2 - 6 Sebastián Pérez (4), Bastián Oneto, Damián Moreno
13 - Colo Colo 20 de mayo, 13.00 horas  Lucio Fariña Fernández  1 - 2 Abel Moreno
14 - San Marcos  Domingo 28 de mayo Arica  4 - 3 Benjamín Ramírez (2), Sebastián Pérez  
15 - Deportes Iquique Viernes 26 de mayo Iquique  6 - 0 -
16 - Melipilla Domingo 11 de junio, 13.00 horas  Lucio Fariña Fernández 2 - 2 Javier Vera, Alexander Espinoza
17 - Coquimbo Unido Domingo 18 de junio  Lucio Fariña Fernández  5 - 1
18 - Deportes Copiapó Sábado 24 de junio Estadio La Caldera 0 - 5 Sebastián Pérez (2), Alexander Espinoza (2) y Bryan González
19 - Cobresal Domingo 2 de junio, 12.30 horas Instituto Rafael Ariztía

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
 Sebastián Pérez 13
Javier Vera 7
Damián Moreno 4
Vicente Rojas 2
Rafael Basáez 2
Alexander Espinoza 4
Javier Sotomayor 1
Ignacio Escobar 1
Bastián Oneto 1
Abel Moreno 1
Bryan González 1
Compartir »