San Luis de Quillota

Sub 15

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Leandro Alayana Muñoz  Abel Moreno Vargas
Camilo Allende Argandoña Damián Moreno Vargas
Gabriel Araos Olivares  Bastipan Oneto Soto
Jorge Arce Vergara Emilio Opazo Meza
Tomás Aros Olmos Sebastián Pérez Flores
Rafael Basáez Sancho Benjamín Ramírez Ugalde
Jaime Bustamante Baeza Vicente Rojas Iduarte
Álvaro Campos Montino Javier Sotomayor Caro
Fernando Casanova Peña Luciano Varela Valencia
Genaro Cataldo González Matías Vásquez Vásquez
Ignacio Escobar Arias Hernaldo Vera Farfán
Andrés Estay Brantt Nicolás Lueiza Puebla
Bastián Fernández Salazar Axel García Ríos
Director Técnico: José Luis Torres Preparador Físico: Víctor Parraguez

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
 1°  Rangers 31
San Luis de Quillota 29
 Barnechea 26
Deportes Santa Cruz 20
Unión La Calera 19
 Santiago Morning 18
 Deportes Melipilla 14
San Antonio Unido 1

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Santa Cruz Sábado 5 de agosto, 13.00 horas  Complejo Deportivo Irfe  4-0 Sebastián Pérez x 2, Javier Vera y Álvaro Campos
2 - Deportes Melipilla Sábado 12 de agosto  Estadio Lucio Fariña Fernández  4-2 Alexander Espinoza x 2, Genaro Cataldo y Abel Moreno
3- San Antonio Unido Sábado 19 de agosto, 16:00 Olegario Henríquez 3-0 Javier Vera, Benjamín Ramírez y Bastián Fernández
4- Rangers Sábado 26 de agosto  Lucio Fariña Fernández 1-2 Rafal Basáez
5- Unión La Calera Sábado 2 de septiembre La Calera 1-1 Rafael Basáez
6- Santiago Morning Sábado 9 de septiembre Santiago 2-3 Sebastián Pérez y Benjamín Ramírez
7 - Barnechea Sábado 16 de septiembre  Lucio Fariña Fernández  2-0 Alexander Espinoza x 2
8 - Rangers Sábado 30 de septiembre Talca 1-1 Sebastián Pérez
9 - Santiago Morning Sábado 7 de octubre  Lucio Fariña Fernández  1-0 Bryan González
10 - Deportes Melipilla Sábado 14 de octubre  Melipilla 0-2 Abel Moreno y Dreks Quintanilla
11 - Unión La Calera Sábado 21 de octubre  Pueblo Nuevo  4-2 Javier Vera y Diego Vera
12 - Santa Cruz Sábado 28 de octubre  Lucio Fariña Fernández 2-0 Gabriel Araos y Sebastián Pérez
13 - Barnechea Sábado 4 de noviembre Barnechea 1-5 Javier Vera x 2, Alexander Espinoza x 2, Gabriel Araos
14 - San Antonio Unido Sábado 11 de noviembre  Lucio Fariña Fernández 6-0 Gabriel Araos, Alexander Espinoza, Sebastián Pérez, Javier Vera, Bryan González y Agustín Jadue

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
 Sebastián Pérez 7
Javier Vera 6
 Álvaro Campos 1
 Alexander Espinoza 7
 Genaro Cataldo 1
Abel Moreno 2
 Benjamín Ramírez 2
 Bastián Fernández 1
 Rafael Basáez 2
 Diego Vera 1
 Dreks Quintanilla 1
Bryan González  2
Gabriel Araos 3
Agustín Jadue 1
Compartir »