San Luis de Quillota

Sub 15

TEMPORADA 2017 FÚTBOL JOVEN CAMPEONATO DE TRANSICIÓN

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Leandro Alayana Muñoz  Abel Moreno Vargas
Camilo Allende Argandoña Damián Moreno Vargas
Gabriel Araos Olivares  Bastipan Oneto Soto
Jorge Arce Vergara Emilio Opazo Meza
Tomás Aros Olmos Sebastián Pérez Flores
Rafael Basáez Sancho Benjamín Ramírez Ugalde
Jaime Bustamante Baeza Vicente Rojas Iduarte
Álvaro Campos Montino Javier Sotomayor Caro
Fernando Casanova Peña Luciano Varela Valencia
Genaro Cataldo González Matías Vásquez Vásquez
Ignacio Escobar Arias Hernaldo Vera Farfán
Andrés Estay Brantt Nicolás Lueiza Puebla
Bastián Fernández Salazar Axel García Ríos
Director Técnico: Pablo Bolados Preparador Físico: Víctor Parraguez

Tabla Serie:

Posición Equipo Pts
 1°  Colo-Colo  27
Audax Italiano 24
Everton 17
Santiago Wanderers 16
Deportes Iquique 15
Unión Española 14
Deportes Antofagasta 14
San Luis de Quillota 12
Conquimbo Unido 12
10° Deportes La Serena 10
11° Santiago Morning 8
12° Cobresal 7
13° Cobreloa 6
14° Deportes Melipilla 6
15° Deportes Copiapó 6
16° San Marcos de Arica 4
17° Unión San Felipe 3
18° Unión La Calera 2
19° Trasandino 1

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1 - Libre 18 de febrero
2 - Trasandino  Sábado 25 de febrero Visita 2-3 Sebastián Pérez (2) y Javier Vera
3- Unión Española Sábado 04 de marzo  Lucio Fariña Fernández 1 - 1 Sebastián Pérez
4- S. Wanderers Sábado 11 de marzo Mantagua, Quintero 5 - 0  -
5- Unión La Calera Domingo 19 de marzo, 12.00 horas  Lucio Fariña Fernández 4 - 0 Damián Moreno, Sebastián Pérez, Vicente Rojas, Javier Vera
6- Everton  Sábado 25 de marzo Centro Deportivo Everton Reñaca Alto  2 - 2  Sebastián Pérez, Rafael Basáez
7 - D. La Serena Sábado 01 de abril, 12.00 horas Complejo Deportivo La Alpina 1 - 1 Javier Vera
8 - U. San Felipe Sábado 08 de abril, 12.00 horas  Lucio Fariña Fernández  4 - 1 Javier Vera, Rafael Basáez, Alexander Espinoza, Damian Moreno
9 - Santiago Morning Sábado 22 de abril, 12.30 horas Complejo Deportivo Conchalí 3 - 4 Sebastián Pérez, Ignacio Escobar, Javier Sotomayor, Javier Vera
10 - Cobreloa Domingo 30 de abril, 13.00 horas  Lucio Fariña Fernández 2 - 4 Vicente Rojas, Javier Vera
11 - D. Antofagasta Viernes 28 de abril, 16.45 horas  Complejo ESBO 2 - 3 Sebastián Pérez, Damián Moreno
12 - Audax Italiano Sábado 13 de mayo, 13.00 horas Ciudad Deportiva Audax Italiano  2 - 6 Sebastián Pérez (4), Bastián Oneto, Damián Moreno
13 - Colo Colo 20 de mayo, 13.00 horas  Lucio Fariña Fernández  1 - 2 Abel Moreno
14 - San Marcos  27.05 Visita  
15 - Deportes Iquique 03.06 Visita
16 - Melipilla 10.06  Lucio Fariña Fernández
17 - Coquimbo Unido 17.06  Lucio Fariña Fernández
18 - Deportes Copiapo 24.06 Visita
19 - Cobresal 01.07  Lucio Fariña Fernández

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
 Sebastián Pérez 11
Javier Vera 6
Damián Moreno 4
Vicente Rojas 2
Rafael Basáez 2
Alexander Espinoza 1
Javier Sotomayor 1
Ignacio Escobar 1
Bastián Oneto 1
Abel Moreno 1
Compartir »