San Luis de Quillota

Sub 14

CAMPEONATO NACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL 2017

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Daniel Marín Zúñiga Salvador Leopold Astudillo
Carlos González Miranda Rubén Burgos Neville
Martín Pizarro Garrido Javier Retamal Conejeros
Mateo Muñoz Órdenes Tomás Marchant Aspe
Francisco Gallardo Fuentes Luis Huerta Robles
Benjamín Betty Díaz Angelo Estay Cortés
Nicolás Tapia Urzúa Mauro Iturra Fernández
Gabriel Sepúlveda Araya Diego Peña Álvarez
Isaac Zúñiga Pastenes Matías Leiva Calderón
Bryan González Guzmán John Valladares Moya
Carlos Vásquez Arredondo Felipe Chacana Araya
DIRECTOR TÉCNICO: José Luis Torres P. FÍSICO: Fabián González

Tabla Serie:

1. Universidad de Chile 15
2. Colo-Colo 15
3. Universidad Católica 15
4. Santiago Wanderers 10
5. O'Higgins 10
6. Audax Italiano 9
7. Barnechea 9
8. Palestino 9
9. Unión San Felipe 7
10.Unión Española 7
11. Magallanes 6
12. San Luis de Quillota 5
13. Cobreloa 4
14.Everton 2
15. Melipilla 1
16. Santiago Morning 1
17. Cobresal 1
18. Unión La Calera 1

TABLA ACTUALIZADA EL 5 DE ABRIL DE 2017

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1º - Santiago Wanderers Sábado 04 de marzo Lucio Fariña Fernández 0 - 3 -
2º - U. de Chile Sábado 11 de marzo CDA 7 - 1 Isaac Zúñiga
3º - Unión San Felipe Sábado 18 de marzo, 11.00 horas Complejo San Isidro  2 - 2  Isaac Zúñiga, Bryan González
4º - Barnechea Sábado 25 de marzo Estadio Municipal de Lo Barnechea  1 - 2 Isaac Zúñiga  (2)
5º - Melipilla Sábado 01 de abril, 16.00 horas Complejo San Isidro 2 - 2 Bryan González, Angelo Estay.
6º - Cobreloa Sábado 08 de abril, 11.00 horas  Complejo Carlos Abarca  2 - 0 -
7º - Universidad Católica Sábado 22 de abril, 11.00 horas Complejo San Isidro  2 - 3 Isaac Zúñiga (2)
8º - Cobresal Sábado 29 de abril, 11.00 horas Estadio Lucio Fariña Fernández  1 - 0 Isaac Zúñiga
9° - Unión La Calera Sábado 06 de mayo, 10.30 horas  Estadio Jorge Hidalgo 3 - 1 Jhon Valladares
10° - Unión Española Miércoles 13 de mayo, 14.00 horas Complejo San Isidro  0 - 5 -
11° - Palestino Sábado 20 de mayo, 14.00 horas  Complejo La Cisterna 3 - 0 -
 12° - Audax Italiano Sábado 27 de mayo, 11.00 horas  Estadio Lucio Fariña Fernández 0 - 4  -
13° - Santiago Morning Sábado 03 de junio, 14.00 horas Complejo Los Eucaliptus 1 - 4
14° - O'Higgins Sábado 10 de junio, 12.00 horas Complejo San Isidro 2 - 5 Isaac Zúñiga (2)
15° - Everton  Sábado 17 de junio
16° - Magallanes Sábado 24 de junio Complejo San Isidro  1 - 4 Rubén Burgos
17° - Colo-Colo Sábado 1 de julio, 10.30 horas Estadio Monumental Cancha 2

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Isaac Zúñiga  9
 Bryan González  2
 Angelo Estay 1
 Jhon Valladares 1
Rubén Burgos 1

 

Compartir »