San Luis de Quillota

Sub 13

CAMPEONATO NACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL 2017

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Nicolás Estay Castro Jeremy Leiva Santos
Osvaldo Pizarro Aguayo Humberto Romero Rojas
Bastián Medina Manzano  Martín Salas Osorio
Tomás Cortés Soto  Martín Vera Silva
Benjamín Vergara Araya  Patricio Navia Herrera
Martín Arancibia Fontana Mateo Guerra Rojas
Dylan Caro Arancibia  Martín Comte Ávila
Carlos Díaz Cabrera  Jorge Orris Torres
Luis Durán Sánchez  Martín Carreño Moyano
Mauro Tapia Bernal  Yerald Pinilla Leiva
Eduardo Arredondo Arredondo
DIRECTOR TÉCNICO: Paulo Castro P. FÍSICO: Fabián González

Tabla Serie:

1. Colo-Colo 15
2. Universidad Católica 12
3. Unión Española 12
4. O'Higgins 11
5. Universidad de Chile 10
6. Santiago Wanderers 10
7. Magallanes 7
8. Barnechea 7
9. Cobresal 7
10. San Luis de Quillota 7
11. Palestino 7
12. Audax Italiano 6
13. Cobreloa 6
14. Everton 5
15. Unión San Felipe 4
16. Unión La Calera 1
17. Santiago Morning 0
18. Melipilla 0

TABLA ACTUALIZADA EL DÍA 5 DE ABRIL DE 2017

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1º - Santiago Wanderers Sábado 04 de marzo Lucio Fariña Fernández 2 - 5 Yerald Pinilla, Martín Carreño
2º - U. de Chile Sábado 11 de marzo  CDA 7 - 2 Jorge Ortiz, Yerald Pinilla
3º - Unión San Felipe Sábado 18 de marzo, 12.40 horas  Complejo San Isidro 3 - 1 Yerald Pinilla (2), Luis Durán
4º - Barnechea Sábado 25 de marzo Estadio Municipal de Lo Barnechea 2 - 2 Yerald Pinilla, Nicolás Estay
5º - Melipilla Sábado 01 de abril, 17.40 horas Complejo San Isidro 3 - 1 Mauro Tapia, Yerald Pinilla, Martín Vera
6º - Cobreloa Sábado 08 de abril, 12.40 horas  Complejo Carlos Abarca 1 - 4 Yerald Pinilla (3), Jorge Ortiz
7º - Universidad Católica Sábado 22 de abril, 12.40  Complejo San Isidro 0 - 2  -
8º - Cobresal Sábado 29 de abril, 12.40  Estadio Lucio Fariña Fernández 2 - 2 Jorge Ortiz, Martín Carreño
9° - Unión La Calera Sábado 06 de mayo, 12.10 horas  Estadio Jorge Hidalgo 1 - 3 Nicolás Estay (2), Yerald Pinilla
10° - Unión Española Miércoles 17 de mayo, 15.40 horas  Complejo San Isidro 0 - 1 -
11° - Palestino Sábado 20 de mayo, 15.40 horas  Complejo La Cisterna  2 - 0 -
 12° - Audax Italiano Sábado 27 de mayo, 12.40 horas Complejo San Isidro 1 - 0  Jorge Ortiz
13° - Santiago Morning Sábado 03 de junio, 15.40 horas Complejo Los Eucaliptus 1 - 6
14° - O'Higgins Sábado 10 de junio, 13.40 horas Complejo San Isidro 1 - 1 Nicolás Estay
15° - Everton  Sábado 17 de junio  Complejo Everton Reñaca 1 - 2 Jorge Ortiz, Yerald Pinilla
16° - Magallanes Sábado 24 de junio  Complejo San Isidro  1 - 2 Nicolás Estay
17° - Colo-Colo Sábado 1 de julio, 12.10 horas Estadio Monumental Cancha 2

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Yerald Pinilla 11
 Martín Carreño  2
 Jorge Ortiz 4
 Luis Durán 1
Nicolás Estay 5
 Mauro Tapia  1
 Martín Vera 1

 

 

Compartir »