San Luis de Quillota

Sub 13

CAMPEONATO NACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL 2016

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Agustín Bernal Zapata Mauro Iturra Fernández
Benjamín Betty Díaz Tomás Marchant Aspé
Rubén Burgos Neville  Daniel Marín Zuñiga
Felipe Calderon Molina  Jeremi Martínez Estay
Angelo Estay Cortés  Brayan Molina Figueroa
Benjamín García Catalán Martín Pangue Vega
Bryan González Guzmán  Diego Peña Álvarez
Carlos González Miranda  Martín Pizarro Garrido
Luis Huerta Robles  Luis Pulgar Valladares
Joaquín Hugueño Godoy  Javier Retamal Conejeros
Isaac Zuñiga Pastenes  Gabriel Sepúlveda Araya
Nicolás Tapia Urzua  John Valladares Moya
 Mateo Muñoz Órdenes
DIRECTOR TÉCNICO: José Luis Torres P. FÍSICO: José Yañez

Tabla Serie:

1. Universidad de Chile 25
2. O´Higgins 25
3. Colo Colo 22
4. Cobreloa 17
5. Santiago Wanderers 17
6. Unión Española 14
7. Unión San Felipe 14
8. Universidad Católica 14
9. Cobresal 14
10. Audax Italiano 14
11. Palestino 12
12. San Luis de Quillota 9
13. Magallanes 9
14. Everton 9
15. Barnechea 7
16. Unión La Calera 7
17. Melipilla 1
18. Santiago Morning 0

 

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1º - S. Wanderers Domingo 07 de agosto Complejo San Isidro 2-2 Jeremy Barrera x 2
2º - U. de Chile Domingo 14 de agosto CDA 2-1 Rubén Burgos
3º - Unión San Felipe Domingo 21 de agosto Complejo San Isidro 1-2 Diego Peña
4º - Barnechea Sábado 27 de agosto Barnechea 2-1 Rubén Burgos
5º - Melipilla Sábado 03 de septiembre, 11:00 Complejo San Isidro 9-o Brian González x 4, Luis Huerta, Isaac Zuñiga, Javier Retamal, Jeremy Martínez y Nicolás Tapia
6º - Cobreloa Sábado 10 de septiembre Complejo Gasco 5-0 -
7º - Universidad Católica Sábado 24 de septiembre, 11:00 Complejo San Isidro 1-1 Javier Retamal
8º - Cobresal Sábado 01 de octubre, 11:00 Complejo San Isidro - -
9°- Unión La Calera Sábado 08 de octubre, 11.00 Complejo Femacal La Calera 1-2 Luis Huerta x 2
10° - Unión Española  Domingo 16 de octubre, 15.00 Estadio Lucio Fariña Fernández 0-2 -
11° - Palestino Sábado 29 de octubre, 14.30 Complejo Municipal La Cisterna 2-0 -
 12° - Audax Italiano Sábado 5 de noviembre, 11.00  Complejo Deportivo ESBO
13° - Santiago Morning Sábado 12 de noviembre, 15.30 Complejo Santiago Morning, Quilicura 1-3 Nicolás Tapia x2, Daniel Zúñiga
14° - O'Higgins Sábado 19 de noviembre, 11.00 Complejo San Isidro 0-4 -
15° - Everton Sábado 26 de noviembre,
16° - Magallanes Domingo 4 de diciembre, 13.00 Complejo San Isidro
17° - Colo-Colo Jueves 1 de diciembre, 15.00 Estadio Monumental, Cancha 2 6-0 -

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Jeremy Barrera 2
Ruben Burgos 2
Diego Peña 1
Brian González 4
Luis Huerta 3
Isaac Zuñiga 1
Javier Retamal 2
Nicolás Tapia 3
Jeremy Martínez 1
Daniel Zúñiga 1

 

 

Compartir »