San Luis de Quillota

Sub 12

CAMPEONATO NACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL 2017

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Simón Guajardo Aguilera Nicolás Valencia Rubiño
Martín Rojas Reinoso Vicente Anabalón Mesías
Phillipe Farías Zamora Juan Pablo Galaz Caro
Diego Muñoz Reyes Francisco Vásquez Bernal
Franco Álvarez Brantt Rodrigo Cruz Preciado
Vicente Bermúdez Guerrero Carlos Núñez Madrid
Mauricio Segovia Milla Matías Guajardo Olivares
Benjamín Cabrera Morales Martín Méndez Olivos
Ocatavio Delgado Ibaceta Benjamín Torres Alfaro
Martín Torres Torres Andy Navea Cortés
Benjamín Guajardo Zamora Sebastián Zárate Díaz
DIRECTOR TÉCNICO: Pablo Castro P. FÍSICO: Fabián González

Tabla Serie:

1. Universidad de Chile  13
2. Universidad Católica 12
3. Unión Española 12
4. Audax Italiano 11
5. Cobresal 10
6. Palestino 10
7. Santiago Wanderers 9
8. Magallanes 8
9. Colo-Colo 7
10. San Luis de Quillota 6
11. O'Higgins 4
12. Everton 4
13. Cobreloa 3
14. Barnechea 3
15. Unión La Calera 3
16. Unión San Felipe 0
17. Santiago Morning 0

TABLA ACTUALIZADA EL DÍA 5 DE ABRIL DE 2017

 

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1º - Santiago Wanderers Sábado 04 de marzo  Mantagua, Quintero  3 - 1 Sebastián Zárate
2º - U. de Chile Sábado 11 de marzo  Lucio Fariña Fernández  1 - 3  Vicente Anabalón
3º - Unión San Felipe Domingo 19 de marzo, 12.20 horas  Estadio Municipal de Calle Larga  1 - 3 Franco Álvarez, Carlos Núñez, Vicente Anabalón
4º - Barnechea Sábado 25 de marzo  Estadio Lucio Fariña Fernández 3 - 0 Franco Álvarez, Andy Navea, Juan Galaz
5º - Melipilla Sábado 01 de abril Libre Libre -
6º - Cobreloa Sábado 08 de abril, 12.20 horas. Complejo Deportivo San Isidro 2 - 0 Octavio Delgado, Martín Méndez
7º - Universidad Católica Sábado 22 de abril  San Carlos de Apoquindo 4 - 1 Vicente Anabalón
8º - Cobresal Sábado 29 de abril, 16.50 horas Complejo Armando Donoso, Puente Alto 1 - 1 Carlos Muñoz
9° - Unión La Calera Sábado 06 de mayo, 15.20 horas Complejo San Isidro 0 - 0 -
10° - Unión Española Sábado 13 de mayo, 16.20 horas Complejo Caja 18 de Septiembre 3 - 4 Carlos Núñez (2), Vicente Bermúdez, Sebastián Zárate
11° - Palestino Domingo 21 de mayo, 12.20 horas  Complejo San Isidro 0 - 2 -
 12° - Audax Italiano Sábado 27 de mayo  Ciudad Deportiva Audax 0 - 0 -
13° - Santiago Morning Sábado 03 de junio  Complejo San Isidro
14° - O'Higgins Sábado 10 de junio Monasterio Celeste 3 - 0 -
15° - Everton  Sábado 17 de junio  Complejo San Isidro 3 - 3 Carlos Núñez, Juan Pablo Galaz, Francisco Vásquez
16° - Magallanes Sábado 24 de junio Complejo Club Magallanes  4 - 2 Vicente Anabalón,  Sebastián Zárate
17° - Colo-Colo Sábado 1 de julio, 15.20 horas

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Sebastián Zárate  3
Vicente Anabalón  4
 Franco Álvarez  2
 Carlos Núñez  4
Andy Navea 1
Juan Galaz 2
Octavio Delgado 1
Martín Méndez 1
Carlos Muñoz 1
Vicente Bermúdez 1
Vicente Vásquez 1

 

Compartir »