San Luis de Quillota

Sub 11

TEMPORADA 2016 FÚTBOL INFANTIL

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Franco Álvarez Brantt Simón Guajardo Aguilera
Vicente Anabalon Mesias Matías Guajardo Olivares
Vicente Bermudez Guerrero Benjamín Guajardo Zamora
Maximiliano Bernal Huerta Javier Guerra Cortés
Benjamín Cataldo González Isaias Hecht Sotomayor
Tomás Celedon Gutierrez Maximiliano López Vásquez
Raimundo Cisternas Romero Sebastián Massicot Cortés
Rodrigo Cruz Preciado José Oyarzún Vargas
Octavio Delgado Ibaceta Renato Parada Méndez
Juan Pablo Galaz Caro Jeremy Pérez Flores
Patricio Taris Contreras Tomás Pizarro Garrido
Benjamín Torres Alfaro Martín Rojas Reinoso
Martín Torres Torres Luciano Urra Carreño
Hugo Valenzuela Garrido Francisco Vásquez Bernal
Sebastián Zárate Díaz  Ronald Lagos Rebolledo
Renato Salinas Osorio Cristóbal Torres Lillo
DIRECTOR TÉCNICO: Leonardo González P. FÍSICO: Fabián González

Tabla Serie:

1. Universidad de Chile 68
2. Colo Colo 63
3. Audax Italiano 56
4. O'Higgins 55
5. Universidad Católica 46
6. Cobresal 43
7. Cobreloa 43
8. Palestino 42
9. Santiago Wanderers 38
10. Unión Española 34
11. Everton 33
12. Magallanes 27
13. San Luis de Quillota 18
14. Barnechea 18
15. Santiago Morning 12
16. Unión La Calera 9
17. Unión San Felipe 0

 

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1º - S. Wanderers Domingo 07 de agosto Mantagua 3-1 Vicente Anabalón
2º - U. de Chile Domingo 14 de agosto Complejo San Isidro 1-2 Vicente Anabalón
3º - Unión San Felipe Domingo 21 de agosto Calle Larga 2-3 Sebastián Zárate, Benjamín Torres y Franco Álvarez
4º - Barnechea Sábado 27 de agosto Complejo San Isidro 4-3 Sebastián Zárate x 3 y Vicente Anabalón
5º - Libre - - - -
6º - Cobreloa Sábado 10 de septiembre Complejo San Isidro 1-4 Sebastian Zárate
7º - Universidad Católica Sábado 24 de septiembre, 11:00 San Carlos de Apoquindo 5-0 -
8º - Cobresal Sábado 01 de octubre, 15:30 Complejo Amador Donoso - -
9° - Unión La Calera Domingo 09 de octubre, 11.00 Complejo San Isidro 1-1 Juan Pablo Galaz
10° - Unión Española Sábado 15 de octubre, 11.00 Complejo Caja 18 de Septiembre, Lampa 8-0  -
11° - Palestino Domingo 30 de octubre, 13.00 Complejo San Isidro 1-2 Autogol
12°- Audax Italiano Sábado 5 de noviembre, 17.00 Estadio Bicentenario La Florida
13°- Santiago Morning Sábado 12 de noviembre, 15.00 Complejo San Isidro 2-2 Vicente Bermúdez, Sebastián Zárate
14° - O'Higgins Sábado 19 de noviembre, 12.30 horas Complejo Deportivo La Gamboina 7-0 -
15° -
16° - Magallanes Sábado 3 de diciembre, 11.00 horas Complejo Club Magallanes
17° - Colo-Colo Jueves 1 de diciembre, 15.30 horas Complejo San Isidro 0-5 -

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Sebastián Zárate 6
Vicente Anabalón 3
Benjamín Torres 1
Francos Álvarez 1
Juan Pablo Galaz 1
Sebastián Bermúdez 1

 

Compartir »