San Luis de Quillota

Sub 11

TEMPORADA 2017 FÚTBOL INFANTIL

Plantel Serie:

JUGADOR JUGADOR
Martín Villegas Leiva Raimundo Cisternas Romero
Patricio Taris Contreras Joaquín Pacheco Galleguillos
José Oyarzún Vargas Felipe Carvajal Argandoña
Osvaldo Castro Guerra Tomás Pizarro Garrido
Benjamín Astudillo Chacana Jeremy Pérez Flores
Paulino Cueto Arratia Carlos Pizarro Aguilera
Lionel Hidalgo Plaza Benjamín Olivares Latin
Alexis Figueroa Vicencio Cristofer Hidalgo Plaza
Luis Silva Basáez Renato Salinas Osorio
Benjamín Cataldo González Vicente Cortés Verdejo
Renato Collao Rojo José Morales Silva
Nicolás Ibarra Mena Ronald Lagos Rebolledo
Maximiliano Bernal Huerta
DIRECTOR TÉCNICO: Leonardo González  P. FÍSICO: Álvaro Villalón

Tabla Serie:

1. Colo-Colo 15
2. Universidad de Chile 15
3. Santiago Wanderers 15
4. Universidad Católica 12
5. O'Higgins 12
6. Magallanes 10
7. Everton 9
8. Cobresal 6
9. Audax Italiano 6
10. Barnechea 6
11. Palestino 4
12. Unión San Felipe 4
13. San Luis de Quillota 3
14. Unión La Calera 1
15. Cobreloa 0
16. Unión Española 0
17. Santiago Morning 0

TABLA ACTUALIZADA EL DÍA 5 DE ABRIL DE 2017

Fixture Serie:

FECHA - RIVAL DÍA LUGAR RESULTADO GOLEADORES
1º - Santiago Wanderers Sábado 04 de marzo Mantagua, Quintero 3 - 0 -
2º - U. de Chile Sábado 11 de marzo  Lucio Fariña Fernández  0 - 5
3º - Unión San Felipe Domingo 19 de marzo, 11.oo horas Estadio Municipal de Calle Larga  0 - 5 Raimundo Cisternas (2), Vicente Vargas, Renato Collao, Renato Ramos.
4º - Barnechea Sábado 25 de marzo Estadio Lucio Fariña Fernández 2 - 5 Joaquín Pacheco, Renato Salinas
5º - Melipilla Sábado 01 de abril  Libre  Libre -
6º - Cobreloa Sábado 08 de abril, 11.00 horas  Complejo San Isidro  3 - 1 Martín Sánchez (2), Vicente Muñoz
7º - Universidad Católica Sábado 22 de abril San Carlos de Apoquindo  8 - 1 Joaquín Pacheco
8º - Cobresal Sábado 29 de abril, 15.30 horas Complejo Armando Donoso, Puente Ato  3 - 1 Renato Collao
9° - Unión La Calera Sábado 06 de mayo, 14.00 horas  Complejo San Isidro 8 - 1 Cristopher Hidalgo (3), Renato Collao (2), Vicente Vargas, Renato Salinas, Raimundo Cisternas
10° - Unión Española Sábado 13 de mayo, 15.00 horas  Complejo Caja 18 de Septiembre 7 - 0 -
11° - Palestino Domingo 21 de mayo, 11.00 horas  Complejo San Isidro 0 - 1 -
 12° - Audax Italiano Sábado 27 de mayo Ciudad Deportiva Audax 4 - 0 -
13° - Santiago Morning Sábado 03 de junio
14° - O'Higgins Sábado 10 de junio, 15.30 horas Monasterio Celeste 7 - 0 -
15° - Everton  Sábado 17 de junio Complejo San Isidro 1 - 1 Raimundo Cisternas
16° - Magallanes Sábado 24 de junio Complejo Club Magallanes 3 - 1 Cristopher Hidalgo
17° - Colo-Colo Sábado 1 de julio, 14.00 horas  Complejo San Isidro

 

Goleadores Serie:

NOMBRE GOLES
Raimundo Cisternas 4
 Renato Ramos 1
 Renato Collao  4
 Vicente Vargas 2
 Joaquín Pacheco  2
 Renato Salinas 2
Martín Sánchez 2
Vicente Muñoz 1
Cristopher Hidalgo 3

 

Compartir »