Pruebas Masivas
ACADEMIA DE FÚTBOL
Entradas
Tienda
¡ABÓNATE!
Inicio
Club
Administración
Organización
Nuestro Origen
Himno y Música
Campeonatos
Nuestros Títulos
Efemérides Históricas
Primer Equipo
Femenino
Primer Equipo Femenino
Fútbol Femenino Sub 17
Formativo
Proyección
Serie Sub 17
Serie Sub 16
Serie Sub 15
Serie Sub 14
Serie Sub 13
Serie Sub 12
Serie Sub 11
Noticias
Club
Primer Equipo
Fútbol Joven
Femenino
Abonados 2024
INFORMACIÓN ABONADOS 2024
PREGUNTAS FRECUENTES
TÉRMINOS Y CONDICIONES ABONADOS 2024
Fixture Campeonato 2015-2016
Fecha
Hora
Estadio
Árbitro
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITA
TV
1ª
16/01
22:00
Lucio Fariña
Rafael Troncoso
San Luis
0-0
Cobresal
CDF
2ª
22/01
18:30
Elías Figueroa
Cristian Andaur
Santiago Wanderers
3-1
San Luis
CDF
3ª
29/01
18:00
Lucio Fariña
Claudio Puga
San Luis
1-1
Universidad de Chile
CDF
4ª
05/02
22:00
Bicentenario La Florida
César Deischler
Audax Italiano
1-0
San Luis
CDF
5ª
13/02
22:00
Lucio Fariña
Franco Arrue
San Luis
3-1
Deportes Iquique
CDF
6ª
20/02
22:00
Santa Laura
Carlos Ulloa
Unión Española
3-1
San Luis
CDF
7ª
27/02
18:00
Monumental
Angelo Hermosilla
Colo Colo
2-0
San Luis
CDF
8ª
04/03
22:00
Lucio Fariña
Julio Bascuñan
San Luis
2-2
Universidad de Concepción
CDF
9ª
14/03
18:00
La Cisterna
Angelo Hermosilla
Palestino
2-2
San Luis
CDF
10ª
20/03
17:00
Lucio Fariña
Felipe González
San Luis
1-1
San Marcos de Arica
CDF
11ª
05/04
19:00
CAP
Cristian Andaur
Huachipato
3-3
San Luis
CDF
12ª
10/04
14:45
Lucio Fariña
Patricio Polic
San Luis
3-1
Unión La Calera
CDF
13ª
20/04
21:00
El Teniente
Claudio Puga
O´Higgins
4-3
San Luis
CDF
14ª
26/04
20:00
Lucio Fariña
Roberto Tobar
San Luis
1-0
Universidad Católica
CDF
15ª
29/04
21:00
Calvo y Bascuñan
Carlos Ulloa
Deportes Antofagasta
1-1
San Luis
CDF
Fecha
Hora
Estadio
Árbitro
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITA
TV
1ª
06/09
12:00
El Cobre
Franco Arrué
Cobresal
2-1
San Luis
CDF
2ª
09/08
15:00
Lucio Fariña
Enrique Osses
San Luis
0-1
Santiago Wanderers
CDF
3ª
16/08
18:00
Nacional
Patricio Polic
Universidad de Chile
4-2
San Luis
CDF
4ª
22/08
20:00
Lucio Fariña
Francisco Gilabert
San Luis
0-0
Audax Italiano
CDF
5ª
29/08
21:00
Tierra de Campeones
Rafael Troncoso
Deportes Iquique
2-1
San Luis
CDF
6ª
13/09
18:00
Lucio Fariña
Cristian Andaur
San Luis
0-4
Unión Española
CDF
7ª
27/09
16:00
Elías Figueroa
Enrique Osses
San Luis
0-1
Colo Colo
CDF
8ª
03/10
15:30
Municipal de Yumbel
César Deischler
Universidad de Concepción
1-0
San Luis
CDF
9ª
16/10
20:00
Lucio Fariña
Felipe González
San Luis
6-2
Palestino
CDF
10ª
24/10
22:30
Carlos Dittborn
Cristian Andaur
San Marcos de Arica
0-1
San Luis
CDF
11ª
02/11
20:00
Lucio Fariña
Claudio Puga
San Luis
2-3
Huachipato
CDF
12ª
07/11
15:00
Nicolás Chahuan
Felipe González
Unión La Calera
0-2
San Luis
CDF
13ª
22/11
21:30
Lucio Fariña
Enrique Osses
San Luis
2-1
O´Higgins
CDF
14ª
29/11
19:00
San Carlos de Apoquindo
Julio Bascuñan
Universidad Católica
1-0
San Luis
CDF
15ª
03/12
20:00
Lucio Fariña
Patricio Polic
San Luis
1-2
Deportes Antofagasta
CDF
Próximo partido
SAN LUIS DE QUILLOTA
V/S
DEPORTES LA SERENA
17:30
LUCIO FARIÑA FERNÁNDEZ
FECHA 8 ASCENSO 2024
DOMINGO 14 DE ABRIL DEL 2024
Tweets por @sanluis_qta